В ЕАО убийца собственной матери держал на нее обиду за то, что она сдала его в интернат

35-летний мужчина отправился в колонию особого режима на 11 лет

БИРОБИДЖАН, 26 июля, «Город на Бире» – Ранее судимый житель с. Ручейки Октябрьского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает прокуратура ЕАО.

В ночь с 17 на 18 апреля текущего года подсудимый в алкогольном опьянении, находясь у себя в дома, в ходе ссоры со своей матерью, находившейся в беспомощном состоянии, нанес не менее 10 ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. Женщине были причинены тяжкие телесные повреждения (закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, от которых она скончалась в местной больнице.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, пояснил, что держал обиду на свою мать, которая была лишена родительских прав в отношении своего сына и ему пришлось воспитываться в интернате.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1