В ЕАО врача-хирурга обвиняют в причинении смерти по неосторожности

В январе 2015 года в Хабаровске скончался шестилетний ребенок из Октябрьского района, который три месяца лечился в детской больницы Биробиджана.

БИРОБИДЖАН, 14 ноября, «Город на Бире» – Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача хирурга ОГБУЗ «Детская областная больница». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственным органом СУ СК России по ЕАО.

Установлено, что 20.10.2014 в ОГБУЗ «Детская областная больница» поступил 6-летний ребенок из Октябрьского района с диагнозом «острый аппендицит». В период с октября 2014 года по январь 2015 года мальчик находился на лечении в стационарном отделении, где ему врачом-хирургом проведено несколько операций. В результате самочувствие ребенка ухудшилось и его экстренно доставили в КГБУЗ «Детская краевая клиническая больница» г.Хабаровска, где он скончался через непродолжительный период времени от перитонита.

Уголовное дело прокуратурой города направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1