В этом году нельзя будет пересдать ЕГЭ

ЕГЭ экзамен тест

Тематическая иллюстрация: pixabay.com.

БИРОБИДЖАН, 19 июня, «Город на Бире» — Резервные дни ЕГЭ в этом году предусмотрены только для тех, кто не смог явиться по уважительной причине. Пересдать на лучший балл будет нельзя, сообщает РИА Новости со ссылкой на врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева.
 
- В этом году пересдач не планируется... не чтобы улучшить результат, - сказал он, отвечая на вопрос, можно ли будет пересдать экзамены школьникам, которые не наберут минимальный балл.
 
Он уточнил, что резервные дни предусмотрены только для тех, кто не явился на экзамен по уважительной причине или не смог закончить экзамен из-за состояния здоровья. Во втором случае на школьника должен быть оформлен соответствующий протокол в пункте проведения экзамена.
 
- Все остальное - это не уважительная причина, и на пересдачу допускаться никто не будет для повышения своего результата, - добавил Музаев, напомнив, что ранее была предусмотрена пересдача русского и математики, если один из этих предметов сдан положительно, а второй провален.
 
Вторая попытка давалась, чтобы школьник мог добрать баллы и получить аттестат, в этом году аттестаты всем выданы, подчеркнул Музаев.
Joomla SEF URLs by Artio
 
1