В Еврейской автономии появился уполномоченный по правам ребёнка

ИМ СТАЛА ОЛЬГА ЗАЙЦЕВА. ЕЁ КАНДИДАТУРУ, ПРЕДЛОЖЕННУЮ ГУБЕРНАТОРОМ, УТВЕРДИЛИ ДЕПУТАТЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЕАО НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ, КОТОРОЕ ПРОШЛО 25 ЯНВАРЯ.

БИРОБИДЖАН, 25 января, "Город на Бире" - Рекомендацию разделить обязанности уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам ребенка дал российский «детский» омбудсмен Павел Астахов во время своего визита в автономию. В конце 2011 года депутаты приняли закон, регламентирующий деятельность уполномоченного по правам ребенка, а сейчас утвердили Ольгу Ивановну в должности.

Также депутаты проголосовали за законопроект «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории ЕАО», тем самым давая налоговые льготы развивающемуся бизнесу. Спикер Законодательного собрания Анатолий ТИХОМИРОВ пояснил, что льготный период по уплате налога на имущество и региональной части налога на прибыль будет длиться до момента окупаемости инвестиционного проекта, но не более пяти лет.

Депутаты поддержали инициативу президента страны о либерализации избирательного законодательства. Речь идет об освобождении политических партий от сбора подписей избирателей на выборах в Госдуму, в региональные парламенты и в органы местного самоуправления. Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Павел МАЛЫШЕВ считает, что принятие такого закона происходит с опозданием. Если бы выборы в Госудуму и грядущие президентские выборы прошли по сегодня обсуждаемым правилам, то не было бы такого массового недовольства граждан, какое имеется сейчас. Перспектива конкуренции, по мнению Павла Сергеевича, действующим политическим силам пойдет только на пользу.

Олег КОТОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1