Три класса в двух школах Биробиджана завтра будут закрыты на карантин


Тематическая иллюстрация из открытых источников.

БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» — В образовательных, дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования Биробиджана мониторят ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди учащихся. По состоянию на утро 23 января на карантин закрыт 1Г класс в школе № 7.

– Сегодня руководство школы № 7 приняло решение закрыть 1Г класс, – комментирует ситуацию заместитель главы города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. – С 24 января на карантин будут закрыты классы 6А и 6Е в школе № 5. Мэрия Биробиджана проводит мониторинг посещаемости школ города на основании письма Роспотребнадзора по ЕАО. Если говорить про дошкольные учреждения, то каждое утро медицинские работники осматривают дошколят, и если есть малейший признак заболевания, то ребёнка сразу же отправляют домой. Кроме того, все группы проветриваются, кварцуются, проводится влажная уборка с применением моющих и дезинфекционных средств. При возможности для обеззараживания воздуха используется бактерицидные облучатели (рециркуляторов) закрытого типа.

 

Уважаемые родители! Чтобы защитить своего ребёнка от ОРВИ и гриппа, необходимо соблюдать следующие несложные правила:

1. Ребёнок должен получать полноценное питание, в том числе и витамины. Помните, наш организм лучше усваивает полезные вещества из натуральных продуктов.

2. Необходимо следить за соблюдением правильного режима сна ребенка.

3. Чаще гуляйте на свежем воздухе и одевайте ребёнка по погоде.

4. Не забывайте об утренней зарядке, закаливании и физических упражнениях в середине дня.

5. Следите за соблюдением личной гигиены – регулярное мытьё рук способно защитить ребёнка от попадания микробов в ротовую полость.

6. Помните, что у ребёнка обязательно должно быть личное полотенце.

7. Во время эпидемии ОРВИ следует избегать людных мест – не водите ребёнка в кино или в магазин. Также следует пару раз в день полоскать горло и промывать нос. Эти меры профилактики обеспечат надёжную защиту вашего чада от заболевания.

8. Также во время эпидемии для профилактики ОРВИ и гриппа нужно использовать препараты, которые обеспечивают надёжный иммунитет. 

9. Если ребёнок всё-таки заболел, необходимо изолировать его от других здоровых людей! Откажитесь от детского сада или школы на несколько дней и вызовите доктора. В домашних условиях он вылечится намного быстрее. Помните, не стоит заниматься самолечением!

10. Отличным средством профилактики ОРВИ и гриппа служит марлево-ватная маска. Используйте её дома, если заболели. Таким образом Вы защитите ребёнка от инфекции.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1