В городе Облучье и в поселке имени Тельмана ЕАО жилые дома пострадали от огня из-за замыкания электрического провода

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» –Днем на пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по ЕАО поступила информация о возгорании жилого дома в городе Облучье. На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 (семь человек и две единицы техники).

Как выяснилось, женщина, находившаяся в доме, почувствовав запах дыма идущий из пристройки, и вышла с детьми на улицу. Она обратилась за помощью к соседям, которые и вызвали пожарных. Спасатели локализовали возгорание, не допустив дальнейшего распространения пламени на домовладения соседей. Причиной пожара стало замыкание электрического провода.

В этот же день вечером загорелся двухквартирный дом а поселке им.Тельмана. Огнеборцев вызвали жильцы дома, которые почувствовали запах дыма идущий из пристройки-котельной. Хозяин дома попытался потушить огонь подручными средствами, но неудачно и по деревянным конструкциям к моменту приезда пожарных расчетов пламя быстро распространилось по всей площади строения. Огнеборцы оперативно локализовали возгорание, тем самым спасли дом семье.

Причиной произошедшего также послужило замыкание электрического провода. В результате пожара обгорело внутреннее убранство пристройки, продуктами горения закоптилась соседняя комната.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1