В городском Дворце культуры прошёл концерт студии танца «Антураж»

Отчётный концерт приурочили к наступающим новогодним праздникам

БИРОБИДЖАН, 24 декабря, «Город на Бире» – В программу концерта вошли народные, эстрадные и спортивные танцы. Воспитанники студии «Антураж» показали зрителям всё, чему научились за этот год. По словам одного из руководителей студии Натальи ГУЛЯС, этот концерт – открытый урок.

– Основные зрители сегодня – родители наших учеников. На данный момент у нас обучается около восьмидесяти человек, и это только те, кто ходит на танцы. Если брать направление фитнеса – и того больше! – говорит Наталья Гуляс. – Сегодняшняя концертная программа включает в себя не только танцевальные, но и цирковые, и вокальные номера. Думаю, зрителям не будет скучно.

Дополнили выступления и яркие костюмы танцоров. Закулисная атмосфера как всегда волнительная, но ребята не боятся растеряться на сцене. За них переживают родители, которых в гримерке немало. Если ученики постарше могут одеться сами, то малышам без помощи никак. Пока голова занята мыслью о выходе на сцену, нужно затянуть потуже волосы, поправить платье. Поможет только мама!

– У меня здесь занимается дочь. Алине девять лет, на танцы она ходит уже года четыре. Не было никаких колебаний, в какую студию отправить ребенка. Танцы – это жизнь, это движение, это красивая фигура и внутренняя дисциплина. Поэтому мы будем ещё долго заниматься! – говорит Ольга ЛЫСЮК.

Пока на сцене лирические мотивы сменяются современным дискобитом, девочки из старшей группы повторяют движения следующего танца.

– В голове, если уж сильно волнуюсь, веду счет во время танца. Но можно обойтись и без этого: просто растворяешься в музыке, и всё получается само собой. А чувство, которое возникает при выходе на сцену, вообще ни с чем не сравнить! – говорит Ира ДЗЕЦИНА.

За полтора года занятий Ирина научилась не только чувствовать музыку, но и садиться на шпагат.

«Танцы – это не только классное времяпрепровождение. Они могут и в жизни пригодиться, потому что за время занятий получаешь отличную спортивную подготовку. Мы тоже достигли неплохих результатов за этот год. Отчетный концерт для нас очень важен. Можно сказать, что мы готовились к нему весь год. Вот стараемся на сцене не подвести преподавателей», – говорят хором Вика АБРОСИМОВА и Катя МАМАДЖАНОВА. – Они очень хорошие и чуткие у нас. Если что-то непонятно, то объясняют по десять, по двадцать раз.

Что может быть для учителя лучшим комплиментом, чем успехи учеников? Пожелаем студии «Антураж» дальнейшего развития и новых замечательных танцев в Новом году!

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1