В городском парке культуры и отдыха открыта свободная зона Wi-Fi

Интернет под открытым небом

БИРОБИДЖАН, 28 июня, «Город на Бире» - Компания «Вымпелком» открыла свободную зону Wi-Fi в городском парке культуры и отдыха. Теперь любой желающий в пределах этой территории сможет выйти в глобальную сеть абсолютно бесплатно. Для этого нужен ноутбук, планшетный компьютер или другие мобильные устройства, оснащённые функцией Wi-Fi. Как отмечают организаторы, создание зоны беспроводного Интернета в городском парке - большой подарок для биробиджанской молодёжи.

- В последнее время парк становится местом отдыха для многих горожан, которые приходят не только покататься на аттракционах, но и на праздник, также посидеть на лавочке, почитать книжку, ну и, конечно, полазить на страницах Интернета. Я думаю, что подарок, сделанный компанией «Билайн», очень хороший для жителей города, которые смогут насладиться быстрой скоростью в поиске различной информации, -
рассказывает Артём Куликов, директор МБУ «Центр культуры и досуга».

Подключится к Интернету в пределах WI-Fi зоны одновременно смогут до сорока человек. При этом на достаточно высокой скорости. Путешествовать по просторам всемирной паутины бесплатно позволяет специальное оборудование, установленное в нескольких точках биробиджанского парка. Пользоваться услугой Wi-Fi в городском парке можно будет ежедневно с 9 утра до 9 вечера.

- На сегодняшний день установлены две точки в городском парке, - уточняет Татьяна Кологривова, руководитель биробиджанского отделения компании «Билайн» в ЕАО. Одна точка покрывает пространство кафе перед сценой и саму сцену. А вторая точка покрывает детские аттракционы. Скорость, которая обеспечивает эти Wi-Fi точки до 1 мегабита в секунду. Этого достаточно, чтобы просматривать небольшие мультики, скачивать музыку или отправлять фотографии, к примеру, в какие-либо социальные сети.

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1