Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В грядущих выборах на территории ЕАО могут участвовать 22 региональных отделения политических партий

БИРОБИДЖАН, 3 мая, «Город на Бире» – В правительстве автономии прошло заседание штаба по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в 2016 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства ЕАО. Штаб будет заниматься в основном проблемными вопросами организации проведения выборов до и в день голосования.

Особое внимание предстоит уделить подготовке списков избирателей, помещений для голосования и работы избирательных комиссий, вопросам обеспечения связью, транспортом и другим.
В сентябре 2016 года на территории области будут проводиться выборы в Государственную думу, Законодательное собрание ЕАО и довыборы в некоторые органы местного самоуправления.

Как сказала председатель областной избирательной комиссии Елена Саутина, в соответствии с законодательством, решение о выборах будет принято не ранее, чем за 110 и не позднее чем за 90 дней до дня их проведения, то есть, в период с 1 по 20 июня 2016 года. Затем соответствующее решение примет Законодательное собрание. После этого начнётся выдвижение кандидатов.

По информации руководителя облизбиркома, в выборах на территории области могут участвовать 22 региональных отделения политических партий. Информация о том, как идёт подготовка к выборам регулярно размещается на сайте избирательной комиссии области.

На заседании штаба говорилось о том, что нужна большая разъяснительная работа, чтобы избиратели ориентировались, в выборах какого уровня участвуют. Предложено вести широкое информирование избирателей во всех населённых пунктах области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1