В июне ЕАО прогнозируется повышенная вероятность превышения средних значений параметров пожарной опасности

Федеральная Авиалесоохрана разработала предварительный прогноз пожарной опасности в лесах Российской Федерации на июнь 2018 года.

БИРОБИДЖАН, 30 мая, «Город на Бире» – Предварительный прогноз пожарной опасности в лесах России на июнь 2018 года разработан на основании фактических данных гидрометеорологической обстановки на май, данных долгосрочного прогноза температуры и осадков от Гидрометцентра России на июнь 2018 года и результатов многомерного корреляционного анализа с многолетними данными Федеральной Авиалесоохрана.

Прогнозируемый высокий риск возникновения лесных пожаров не означает, что в регионе обязательно возникнет ЧС. Все зависит от соблюдения населением правил пожарной безопасности, ведь основная причина пожаров - человеческий фактор.

Также важна роль раннего обнаружения пожаров, для чего лесопожарные службы проводят наземный и авиационный мониторинг, а также оснащают леса системами видеонаблюдения. Тушение пожаров проводится лесопожарными службами и привлеченными лицами, как ручным способом, так и с применением наземной и авиационной лесопожарной техники.

На Дальнем Востоке повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности прогнозируется в западой части Амурской области, южной и юго-западной части Республики Саха (Якутия), восточной части Еврейской автономной области, юго-западной части Хабаровского края.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1