В исправительной колонии Будукана ликвидировали «массовые беспорядки»

По тактическому замыслу учений заключённые напали на преподавателя и сотрудника колонии

БИРОБИДЖАН, 21 октября, «Город на Бире» - Тактико-специальное учение по теме «Ликвидация массовых беспорядков в исправительной колонии № 10 УФСИН России по ЕАО» прошло в территориальном органе уголовно-исполнительной системы. К учению привлекался личный состав колонии строгого режима, лечебно-исправительного учреждения № 2, биробиджанской воспитательной колонии, колонии-поселения № 4, аппарата управления, сообщает пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

По легенде в ИК № 10 произошли массовые беспорядки. Осуждённые продемонстрировали вызывающее поведение во время занятий в профессиональном училище. На требование сотрудников прекратить курение в учебном классе и оскорбление преподавателя, ответили отказом, после чего напали на сотрудника и преподавателя. Сотруднику и преподавателю удалось скрыться. Деятельность учреждения была дезорганизована. О данных обстоятельствах было доложено руководству колонии и управления, в вышестоящие инстанции и взаимодействующие структуры.

Незамедлительно по тревоге был поднят весь личный состав Управления федеральной службы исполнения наказания по ЕАО, ИК № 10 и других учреждений уголовно-исполнительной системы области. Сформирован сводный отряд. Приступил к работе оперативный штаб, подготовлена специальная операция по ликвидации чрезвычайных обстоятельств.

Первый этап учения был проведён на базе ИК-10, второй и третий – на базе УФСИН. В качестве площадки для отработки спецоперации была выбрана территория управления. В результате слаженной работы по ликвидации условных массовых беспорядков обстановка в учреждении была стабилизирована. Пострадавших нет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1