В магазинах Биробиджана подростки без проблем покупают спиртные напитки

ВНЕШНИЙ ВИД ОБМАНЧИВ. ПОЧЕМУ ПРОДАВЦЫ НЕ СПРАШИВАЮТ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ВОЗРАСТ?

БИРОБИДЖАН, 4 октября, "Город на Бире" - Закон не для всех. Сотрудники полиции отдела по делам несовершеннолетних совместно с отделом участковых уполномоченных полиции провели рейд по магазинам города. Главная цель рейда - выявить нарушения при реализации алкогольной и табачной продукции, а именно продажа лицам не достигшим совершеннолетия.

В ходе проверки было выявлено два случая нарушения законодательства. Так, в продуктовом магазине, расположенном в районе фабрики «Виктория», продавец реализовала алкогольный коктейль и сигареты молодому человеку, которому едва исполнилось 16 лет. На неё был составлен протокол и проведена профилактическая беседа.

Ещё один факт был выявлен в магазине, расположенном неподалёку от профессионального училища № 3. Молодой человек также без труда приобрёл алкогольный напиток, несмотря на то, что ему было всего 16 лет.

Во всех выявленных случаях продавцы поясняли, что внешне молодые люди, приобретавшие сигареты и алкоголь, выглядели старше 18 лет, поэтому паспорт у них никто не попросил.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1