В медколледже устроили военизированную спортивную эстафету

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ВОЕНИЗИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА К ВЫБОРАМ?

БИРОБИДЖАН, 31 октября, "Город на Бире" - «В погоне за выборами». Военизированную спортивную эстафету с таким названием устроили преподаватели Биробиджанского медицинского колледжа для своих студентов. Соревнования были приурочены к предстоящим выборам. Они проводятся для того, чтобы воспитать у студентов политическое сознание и привлечь их к общественной жизни.

В этот день, студенты Биробиджанского медицинского колледжа сменили белые халаты на спортивные костюмы. 11 групп соревновались в силе, быстроте и ловкости. Для победы нужно было преодолеть несколько этапов. На первом задании будущим медикам необходимо на скорость надеть противогаз и мчаться к следующей точке. Затем их ждала стрельба из пневматической винтовки и небольшая викторина. Все вопросы были посвящены оказанию первой медицинской помощи. Наверное, самым веселым из этапов была транспортировка раненного на носилках. А последним заданием стала полоса препятствий. Каждый участник старался показать всё, на что он способен, чтобы принести победу своей команде.

Андрей АНДРЕЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ОГОБУ СПО "БИРОБИДЖАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ": "Студенты молодцы! В принципе, я доволен, как они действуют. Эстафета у нас входит в спартакиаду медицинского колледжа среди учебных групп, которая проходит по десяти видам спорта".

За прохождение каждого этапа участники получали баллы, которые потом суммировались и шли в зачёт всей команде. Такая спартакиада проводится уже не первый раз. Преподаватели колледжа стараются регулярно проводить подобные мероприятия.

По итогам эстафеты грамоты за первые места завоевали группа № 43, специальность "Лечебное дело", и группа № 40, специальность "Сестринское дело".

Никита Натапов, РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1