В мэрии Биробиджана прошло заседание антикоррупционного совета

Электронная очередь в детский сад как сдерживающий фактор

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» — Последнее в этом году заседание совета по противодействию коррупции прошло в мэрии областного центра. Участники подвели итоги работы совета за уходящий год и обсудили план действий на будущий. Особое внимание обратили на работу по выявлению и устранению причин коррупции в сфере дошкольного образования. В частности это касается количества мест в детских садах.

С декабря 2012 года в Биробиджане действует электронная очередь, в которой на сегодняшний день состоят около двух тысяч трёхсот детей. Чтобы подать заявление в детский сад, родителям необязательно встречаться с работниками отдела образования. А значит, не будет возможности для совершения каких-либо коррупционных правонарушений. Тем более, что электронная очередь контролируется на федеральном уровне. Несмотря на это, у родителей всё же возникали претензии. Биробиджанцы интересовались, почему изменялись некоторые номера мест в очереди. Заместитель мэра Людмила Копёнкина прояснила ситуацию:

- Это связано с тем, что компьютер выстраивает очередь по мере подачи заявлений, в том числе и льготников, которые в первоочередном плане и внеочередном. Как только появляются эти заявления, родители, стоящие под номером таким-то, опускаются ниже. Вот это родители не понимают. В связи с этим, очень много обращений, в том числе и в мэрию города.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1