В неправильно отремонтированном туалете седьмой школы пострадала первоклассница

БИРОБИДЖАН, 17 октября, «Город на Бире» – Газета «Ди Вох» уже писала о некачественно сделанном ремонте в туалетах седьмой биробиджанской школы. Директор образовательного учреждения жаловалась, что строители оставили после себя множество недоделок.

Но дело не только в них, а ещё и в неправильной перепланировке школьного санузла. В проходе между стеной и кабинками дети едва помещаются.

В интервью «Ди Вох» руководитель строительной фирмы «Ника» Олег Гильфанов уже говорил, что слишком широкие кабинки были спроектированы специалистами мэрии Биробиджана, и подрядчику осознанно пришлось работать по неверному проекту. Но из-за того, что взрослые дяди не смогли между собой договориться, уже пострадала маленькая девочка.

Первоклассница Катя МИЛЬЧЕНКО отправилась на переменке в туалет и в прямом смысле слова получила там по лбу металлической дверью. Другая девочка открывала кабинку и не заметила малышку.

Администрация школы сразу вызвала маму, которая повезла Катерину на рентген. К счастью, обошлось без сотрясения мозга, только рассечение кожи на лбу. Но на будущее сказали наблюдаться у педиатра и на полгода отстранили от уроков физкультуры и кружков. И это в Катиной истории самое грустное.

Первоклассница говорит, что больше всего в школе ей нравились именно спортивные занятия. А ещё у ребенка в субботу намечается серьёзный праздник: посвящение в театралы в школьном кружке. А ходить на репетиции девочке пока нельзя. Кроме того, врачи порекомендовали ей временно оставить и занятия в секции гимнастики.

– Катя у нас девочка шустрая, ей всё интересно, всё хочется попробовать. А теперь ей придется целых полгода пропускать занятия, – огорчается её мама Евгения Павловна. – Строитель сказал, что может оплатить нам материальный ущерб. Мы отказались. Я хочу, чтобы он доделал свою работу. Там неправильно спроектирован проход. Только строитель мне сказал: единственное, что он может сделать, – обрезать двери. А чем это поможет?

Детские слёзы высыхают быстро. Кате о недавнем происшествии напоминает разве что белый пластырь на лбу. А вот её мама до сих пор нервничает из-за недавнего звонка из школы.

Вера КРАВЕЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1