В нескольких медучреждениях ЕАО была прекращена подача горячей воды

985
Психоневрологический интернат. Фото из архива редакции. 

БИРОБИДЖАН, 31 июля, «Город на Бире»Прокуратура города Биробиджана проводит проверку в связи с остановкой работы котельных ресурсоснабжающей организации ГП ЕАО «Облэнергоремонт», обеспечивающей отоплением и горячим водоснабжением ряд медицинских учреждений областного центра.

Установлено, что предприятием не принято надлежащих мер по обеспечению котельных необходимым запасом топлива, в связи с чем произведено ограничение подачи горячей воды в ОГБУЗ «Бюро судебно медицинской экспертизы», ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат», ОГБУЗ «Психиатрическая больница» и ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер», ОГБУЗ «Инфекционная больница».

По данному факту прокуратура города Биробиджана в адрес руководителя ресурсоснабжающей организации внесла представление об устранении нарушений закона и потребовала обеспечить неснижаемый запас твердого топлива в котельных.

Во исполнение требований надзорного ведомства предприятием приняты меры по возобновлению работы котельных и обеспечению их запасом угля, горячее водоснабжение в указанных учреждениях восстановлено.

Кроме того, в адрес ГП ЕАО «Облэнергоремонт» прокуратурой направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок).

Ситуация с обеспечением данных учреждений услугами ЖКХ находится на особом контроле надзорного ведомства, проверочные мероприятия продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1