В несвоевременном оказании медпомощи обвиняет врачей жительница села Двуречье, ЕАО

899

БИРОБИДЖАН, 20 марта, «Город на Бире» - На личный приём к прокурору области обратилась жительница села Двуречье Облученского района, которая пожаловалась на ненадлежащее оказание медицинской помощи ее супругу, в результате чего он умер.

Данное обращение Заурбек Джанхотов поставил под личный контроль и поручил провести проверку, а при наличии оснований обеспечить возбуждение уголовного дела.

Установлено, что в ноябре 2018 года женщина в связи с ухудшением состояния здоровья ее супруга обратилась за медицинской помощью к фельдшеру местной амбулатории, а затем в ОГБУЗ «Теплоозерская ЦРБ». Однако из-за недобросовестного отношения и низкого профессионализма медицинских работников мужчине был поставлен неправильный диагноз. В результате самочувствие пациента ухудшилось и его экстренно доставили в ОГБУЗ «Областная больница» г.Биробиджана, где он скончался через непродолжительный период времени.

Материалы проверки прокуратурой Облученского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Проведение доследственной проверки и принятие законного решения прокуратурой района взято под контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1