В области заработали отопительные системы

БИРОБИДЖАН, 7 октября, «Город на Бире» — О том, как начался отопительный период, губернатору Александру Винникову сегодня доложили руководители районных муниципалитетов и мэрии города Биробиджана. По их информации, в области в эксплуатацию запущены все муниципальные котельные, кроме пяти в населенных пунктах: поселке Приамурском, селах Ленинское и Биджане, городе Облучье и селе Двуречье. По известной причине не работает длительно простоявшая в воде котельная сельскохозяйственного техникума в селе Ленинское, несмотря на то, что она полностью подготовлена к запуску. К концу недели, заверили главы муниципалитетов, и эти котельные заработают.

45-дневный запас угля есть, но не во всех поселениях, - информирует управление ЖКХ правительства области. Буквально на днях поступил уголь в посёлок Кульдур, недостаточный объём его имеется в поселках Теплоозёрск и Николаевка. Эти населенные пункты – в ожидании поставок твердого топлива, соответствующие договоры заключены.

Уголь для населения имеется в достаточном количестве, но как отметил губернатор, подвоз к домам осуществляется медленно. Главы муниципалитетов аргументировали: люди берут его пока неохотно, потому что надеются подсушить места складирования угля. Александр Винников подчеркнул, что синоптики обещают солнечную и относительно теплую погоду на ближайшую неделю, затем может похолодать, и количество заявителей на подвоз твердого топлива резко возрастет. Губернатор поручил в ближайшие две недели резко увеличить темпы доставки угля населению в подтопленных населенных пунктах. А также быстрее подвозить к домам и дрова.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Joomla SEF URLs by Artio
 
1