Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В областном центре прошел литературный вечер

1112

Адрес: ЕАО, Биробиджан

Для большого торжества повод у биробиджанских любителей поэзии был, а денег не было. Поэтому литературный вечер, посвященный десятилетию проведения первого дальневосточного фестиваля поэзии в городе Биробиджане, назвали просто праздником. Его провели в самой отдаленной библиотеке, что в доме номер 9 на Юбилейной улице. Но для поэтов отдаленность большого значения не имеет. Гостей собралось хоть и немного, но люди, как говорится, с именами. Поздравить с праздником и почитать стихи из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре приехали члены Союза писателей России Юрий Белинский и Елена Неменко, Ирина Комар.

Порадовать новыми теплыми песнями участников успела Нина Скепочка, автор из поселка Николаевка. Милые и добрые стихи прочли биробиджанские авторы Виталий Бурик, Лидия Капуцына и стихотворец из села Бабстово Леонид Чернявский.

С теплотой и нежностью вспомнили замечательных поэтов – участников фестивалей Анатолия Кобенкова и Марину Глебову. Они ушли из жизни, оставив чудесные стихи, без чтения которых и сейчас не проходит ни одна литературная встреча.

Если говорить о подарках, то множественное число в этом случае – откровенная ошибка. Подарок был один, но замечательный. Хабаровская поэтесса Ирина Комар привезла новый сборник стихов «Опять приходит день».

Здесь уже не впервые звучало пожелание издавать сборники стихов поэтов, участвовавших в фестивалях. Но, как написал когда своей маме Сергей Есенин, «поэтам деньги нелегко даются».

1111Юрий Белинский

 

1115
Елена Неменко

 

1114
Ирина Комар

 

1113
Нина Скепочка

Александр ДРАБКИН, член Союза писателей России

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1