В областном центре завершился фотоконкурс "Биробиджан - мой дом"

ОТМЕТИЛИ ЛУЧШИХ.

БИРОБИДЖАН, 27 апреля, "Город на Бире" - Лучшие работы были выставлены в кинотеатре "Родина". Сотни фотографий и все посвящены не только виновнику торжества Биробиджану, которому исполнилось 75 лет, но и жителям города.

Конкурс стартовал 1 февраля и вот финальный момент. Награждение тех, кто оказался в нужный момент в нужном месте, и лучше остальных смог оценить увиденное, решившись нажать кнопку фотоаппарата. В одном зале прошлое и настоящее Биробиджана. 525 работ и 32 автора. Оценки и комментарии давали сами жители. Достаточно было посетить портал «Город на Бире» и отдать свой голос за ту или иную фотографию. Поэтому все, кто сейчас получает дипломы это выбор исключительно биробиджанцев.

Алексей ТщедушновАлексей Тщедушнов, победитель конкурса (1 место в номинации «События и люди»): «Когда занял первое место был даже удивлён. Приятно удивлен. И в дальнейшем, я так думаю, раз меня смогли оценить, попробовать сделать выставку из своих работ».

"Биробиджан - мой дом" не случайное название для фотоконкурса. Всё действие как очередное мероприятие в рамках празднования дня рождения города. Ему 75, он солиден и непредсказуем, как ребёнок и всё это отражается в каждой фотографии. Улочки, дома, жители. Дети, старики, молодожёны. Чёрно-белые и цветные снимки, всё объединилось в единый фотоконкурс. Кто запечатлел миг - мэтр или начинающий фотограф не имеет значения. Всеё на одних стендах и всё перемешалось в яркие краски разных эпох.

Вадим Чухрий -  Мастер и Бегемот

Людмила Копёнкина, заместитель главы мэрии г. Биробиджана: «Мне понравились больше всего чёрно-белые работы. Они передают необыкновенный дух времени и тех людей, которые запечатлены в них. Это работы Вадима Чухрия. Они замечательны потому, что на них очень необычно представлены жители города и события, связанные с историей Биробиджана».

10 авторов и 10 лучших работ. Дипломы, подарки и денежные призы, как и положено, нашли своих обладателей. Формально конкурс закончился, но для фотографа всё только начинается. Ведь где встретится очередной лучший снимок сложно предугадать. Поэтому даже здесь мало кто расстался с фотоаппаратом.

Колин Гросс, РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1