В поисках работы биробиджанец нарвался на мошенников

908

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, «Город на Бире» – В городской отдел полиции с заявлением о хищении 3 800 рублей путем обмана обратился 38-летний биробиджанец. Он рассказал, что на одном из сайтов он нашел объявление строительной компании о наборе на работу, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО. 

Позвонив по указанному номеру, ему ответил мужчина, который представился сотрудником отдела кадров и предложил выслать персональные данные смс-сообщением, что пострадавший и сделал.

Через некоторое время "кадровик" перезвонил заявителю, сказав, что тот прошел проверку и теперь для оформления медкнижки необходимо перевести на счет за оплату страховки 3 800 рублей, после чего он может подъехать в областную больницу и забрать справку и подъехать в офис в г. Биробиджане для собеседования, что мужчина и сделал. Однако никакой строительной компании по указанному адресу не оказалось.

Полицейские установили, что арендодатель никогда не сдавал помещение строительным фирмам, а также то, что номера злоумышленников зарегистрированы в республике Башкортостан.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ- мошенничество.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не переводить неизвестным денежные средства за какие-либо услуги или товары. Тщательно проверяйте информацию, размещаемую на интернет сайтах бесплатных объявлений.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1