В праздничные дни объекты электросетевого комплекса Дальнего Востока под особым контролем энергетиков ДРСК

С 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая 2017 года, во всех пяти филиалах АО «ДРСК» (входит в состав группы «РусГидро») вводится режим повышенной готовности к обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» – Для оперативной ликвидации технологических нарушений, в случае их возникновения, в работе энергосистемы регионов разработана четкая схема связи и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, службами МЧС, а также проверена рабочая готовность всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления.

На сегодняшний день осуществлена проверка технического состояния оборудования и противоаварийной автоматики, наличия аварийного запаса материалов, а также оснащенности аварийных бригад необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой. Кроме того, приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

- В период праздничных дней энергетики будут усиленно контролировать состояние оборудования, работоспособность всех энергообъектов. Предпринят ряд мер по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов, - говорит заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер Александр Михалев.- В полной готовности находится персонал и спецтехника. Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов. При возникновении технологических нарушений бригады ДРСК готовы оперативно выехать на место для ликвидации нарушений на объектах электроэнергетики.
В преддверии майских праздников АО «ДРСК» обращает внимание потребителей: категорически запрещается проведение массовых гуляний, разведение костров и использование пиротехнических изделий вблизи энергообъектов и в охранных зонах ЛЭП.

В случае возникновения внештатных ситуаций, жители Дальневосточного региона могут звонить на единый телефон горячей линии 8-800-1000-397.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК») работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о проведении работ в охранных зонах ЛЭП, технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

Справка: 

АО «ДРСК» (входит в состав группы «РусГидро») осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения - свыше 5,2 млн человек. В обслуживании компании свыше 58004 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 708 подстанций, установленная мощность 11 737 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1