Гуманитарную помощь в Приморье отправили жители Еврейской автономии

117
Самый важный груз - питьевая вода.

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, «Город на Бире» — Сегодня в Приморский край отправится колонна МЧС с гуманитарной помощью.

121

- На территорию Приморского края пришёл большой циклон, ряд населённых пунктов оказались затопленными и отрезанными от большой земли. В настоящее время начались аварийно-восстановительные работы. Правительство Приморского края обратилось к нашим властям с просьбой оказания помощи. Больше всего жители пострадавших районов сейчас нуждаются в питьевой бутилированной воде и тепловых пушках, чтобы просушить дома. Гуманитарная помощь была сформирована, и сегодня колонна выдвигается в Хабаровск. Оттуда груз доставят в Приморье с помощью авиационного транспорта МЧС, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко.

118

В два «КАМАЗа» были погружены десять тонн питьевой бутилированной воды, а также тепловые пушки и запас продовольствия для жителей, пострадавших районов Приморья. Начальник МЧС по ЕАО доложил губернатору области, что приказ выполнен и дал сигнал водителям, что им можно выдвигаться.

120

Губернатор ЕАО Александр Левинталь осмотрел ценный груз, который должен отправиться в Приморье. В свою очередь глава региона отметил, что не нужно думать, будто относительно богатый Приморский край может самостоятельно справиться со своей бедой.

- Сейчас жителям Приморья требуется очень большое количество питьевой бутилированной воды. Сегодня многие источники затоплены. И никакая промышленность не может одномоментно поставить весь объём воды, который необходим жителям пострадавших районов для обеспечения элементарных человеческих нужд, - считает Александр Левинталь. - Мы сами были свидетелями первой волны тайфуна. Подтоплены населённые пункты, погиб урожай, люди остались без крова. Поэтому любая помощь сейчас важна и нужна. Нам, жителям Еврейской автономной области, которые пережили наводнение в 2013 году, очень важно участвовать в этом процессе. Мы как никто другой должны понимать, как важна сейчас помощь людям в Приморье. Я особенно хотел бы поблагодарить наших сенаторов Гольдштейна и Джабарова, которые внесли свой вклад в подготовку отправки этого груза.

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1