В районе улицы Пионерской, 64Б, в Биробиджане благоустроят территорию

БИРОБИДЖАН, 24 марта, «Город на Бире» — Сегодня мэр Биробиджана Александр Головатый провёл выездное совещание с предпринимателями. Встреча прошла в районе улицы Пионерской рядом с магазином «Шан», где в прошлом году было очень много воды.

– В прошлом году мы приняли определённые меры по водоотведению: восстановили участок дороги, сделали дренажный колодец, и теперь вода скапливается на автомобильной стоянке. – рассказал Александр Головатый. – В этом году мы планируем эту проблему решить. Сегодня встретились с владельцем этой территории, определили, что готовы на себя взять восстановление тротуара, который идёт вдоль улицы Пионерская и оборудовать в этом месте большой дренажный колодец. Думаю, в апреле месяце детально проработаем все технические решения, оформим в бумажном варианте. В этом месте, где мы планируем обустроить дренажный колодец, проходит очень много различных коммуникаций, и нужно будет получить ряд согласований от сетедержателей и организовать выполнение этой задачи. Надеюсь, что в этом году общими усилиями эта территория будет обустроена.

Александр Головатый также отметил, что арендаторы и собственники торговых объектов должны быть заинтересованы в том, чтобы покупатели, подъезжая к магазинам, могли комфортно парковать свои машины.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1