Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 3887
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В рукотворный мир чудес превратилась Театральная площадь в Биробиджане

080

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» — Сегодня на Театральной площади в Биробиджане прошел праздник мастеров декоративно-прикладного творчества «Рукотворный мир чудес». На выставке были представлены работы от мастериц из всех районов автономии.

081

Здесь можно было увидеть, наверное, весь спектр современных видов рукоделия. Наши люди в деревнях успевают и шить, и вышивать, и вязать мягкие игрушки, и делать популярных капроновых кукол, и вырезать по дереву,  и даже создавать целые сады из бисера.

083

084

Гости фестиваля с интересом рассматривали великолепные поделки от мастериц из Еврейской автономии. Некоторые из них можно было даже приобрести за небольшую цену.

А в это же время на сцене возле областной филармонии выступали артисты самодеятельных коллективов, районных домов культуры и школ дополнительного образования со всей Еврейской автономной области.

089

 

Пока одни артисты готовились к своим выступлениям возле сцены, другие гуляли по Театральной площади, общались с родными. В разных точках Театральной площади с легкостью можно было встретить девицу в кокошнике и красивом русском сарафане, или добра молодца в красной рубахе. Настоящий славянский фестиваль, не только на сцене, но и в обычной жизни.

086

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1