В школах Биробиджана идут интенсивные работы по подготовке к новому учебному году

БИРОБИДЖАН, 10 августа, «Город на Бире» – Школа для учащихся это условно их рабочее место, где дети проводят немало времени. Поэтому и родители, и педагоги хотят, чтобы в общеобразовательных учреждениях были созданы все условия, для нормального процесса обучения. И не последнее место здесь играет материально-техническое состояние школы.

В 23 биробиджанском лицее работа по подготовке идет полным ходом.

- В связи с проведением школьных площадок мы начали ремонтные только в конце июля, - рассказывает зам. директора по административно-хозяйственной работе лицея Николай Петрушков. - Уже на 17 августа мэрией назначена комиссия по приемке школы. Постараемся уложиться в намеченные сроки. В этом году нам удалось изыскать средства на ремонт и оборудование сенсорной комнаты. Помещения для релаксации, снятия стресса и расслабления. Теперь школьный психолог сможет заниматься с детьми в комфортных условиях.

Пройдясь по школьным коридорам, обратил внимание, что ухоженный и светлый облик лицея сильно портят оконные рамы, оставшиеся еще со времен постройки школы в 1979 году.

Частично поставленные пластиковые окна лишь подчеркивают убогость старых покосившихся рам. На мой резонный вопрос, почему бы не заменить все окна, Николай Анатольевич посетовал, что смета уже давно готова, но средств в городском бюджете на это пока нет.

Активное участие в работах принимают и школьные педагоги. Преподаватель физической культуры Алексей Ненашев готовит к учебному году спортивный зал лицея.

- Сейчас мы своими силами расширяем игровую площадь зала, приводя в порядок защитные устройства, которые делали зал уже. Стараемся сделать их более безопасными для детей.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1