В торговле опасными для жизни спиртными напитками обвиняется житель Биробиджана


Фото: avtoinsider.com.

Он предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности совершенное группой лиц по предварительному сговору)

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» — По версии следствия, 32-летний житель Биробиджана с целью извлечения дохода в период с 2014 года по февраль 2015 года осуществлял реализацию спиртосодержащей продукции населению, произведённой его знакомым, жителем Биробиджана, из антисептического раствора «Марат», предназначенного для бытовых и косметических целей, с использованием пищевых кондитерских ароматизаторов «Коньячный», «Виноградный», «Шоколадный», «Ром», «Амаретто», «Миндаль», а также пищевого красителя.

Реализация спиртосодержащей продукции была организована обвиняемым согласно отведённой ему роли в составе преступной группы с помощью рекламы, размещения объявлений в сети Интернет и распространения в Биробиджане визитных карточек с указанием контактных телефонов. Принимая заявки от желающих приобрести спиртосодержащую жидкость, применялись меры конспирации.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, второй обвиняемый от следствия скрылся, и в настоящее время он объявлен в розыск, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1