Вечер песен Владимира Высоцкого прошёл в День рождения поэта в аудитории местного университета

Исполняли песни юбиляра члены «гаражного» клуба «Плеяда» Смотреть фоторепортаж

БИРОБИДЖАН, 28 января, «Город на Бире». – «Гаражный» клуб – это не журналистский вымысел. Действительно, есть в Биробиджане такой неофициальный клуб, в который входят люди вполне зрелого возраста и самых разных профессий. Собираются мужики в определённый день, в гараже, где под собственный аккомпанемент исполняют любимые песни. И, скорее всего, о существовании этого клуба многие так бы и не узнали, если б не 75-летие Владимира Высоцкого. Очень хотелось познакомить с творчеством Владимира Семёновича «племя молодое, незнакомое...» – так и вышли в народ.

Президент клуба Николай Бурындин коротко представил участников проекта – Игоря Маргулиса, Александра Пилипочкина, Павла Неретина и Мирона Фишбейна – и сел в «зал» в качестве зрителя. А вышеназванные товарищи оторвались по полной: начали с так называемых, «блатных» песен Высоцкого, продолжили семейными, военными, шуточными, балладами... Две вещи прозвучали, что называется, в подлиннике. В том числе «Чуть помедленнее, кони...». Хроника, где Высоцкий исполняет эту песню датирована 1980 годом, то есть годом смерти поэта.

Подготовленной программы зрителям показалось мало – потребовали продолжения концерта. «Ломаться» никто не стал – спели на бис. Ну, и под занавес – хоровое пение со зрителями: «Если друг оказался вдруг...» и «Где твои 17 лет?..»

Смотреть фоторепортаж

Олег КОТОВ

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1