«Великую страну» изобразили ученики детской художественной школы Биробиджана

0500

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире» — Итоги конкурса рисунков «Великая страна» подвели в детской художественной школе Биробиджана. Ученики художественной школы и слушатели курсов для взрослых создали 93 живописные и графические работы.

0498

На своих картинах художники постарались изобразить красоты родной страны и традиции народного творчества. Даже работы, выполненные в специальных компьютерных программах, были наполнены настоящим русским колоритом.

0499

0501

Работами юных художников восхитилась начальник отдела культуры мэрии Биробиджана Светлана Николайчук.

- Видно, что вы любите свою Родину, знаете ее историю, умеете подмечать красоту родных мест, - отметила Светлана Петровна.

0502

Начальник отдела культуры поздравила победителей конкурса и вручила им памятные дипломы и подарки. В номинации «Живопись» итоги подвели в пяти возрастных категориях. Также наградили участников в номинации «Компьютерная графика».

0504

Отдельно на награждении чествовали ребят, которые заняли призовые места сразу в двух номинациях. Это Ксения Сигида, которая заняла третье место в номинации «Живопись» и первое – в «Компьютерной графике». А также Ирина Филинова, которой не было равных в живописи. Также она заняла третье место в компьютерной графике.

0505

Выставка разместилась в небольшом зале ДХШ и в школьных коридорах. Посмотреть картины могут все желающие в часы работы школы.

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1