Велосипедист и пьяный водитель пострадали в авариях на дорогах ЕАО

060

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили телесные повреждения. 

Так, 04.08.2019 года в 12 часов 30 минут в районе дома № 72 по ул. Шолом-Алейхема в г. Биробиджан, водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», двигался по автостоянке и совершил столкновение с велосипедом марки «STARK BLISS BOY». В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

059

04.08.2019 года в 17 часов 15 минут в районе 1982 км. 600 метров ФАД «Амур» Чита-Хабаровск, водитель, управляя автомобилем «Тойота Камри», в сторону города Хабаровск, с признаками алкогольного опьянения. Со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля над движением транспортного средства, он не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

061

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 164 нарушения ПДД, задержано 10 «нетрезвых» водителей, из них 4 водителя привлечены за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 15 водителей отстранены от управления транспортными средствами, не имеющие прав на управление, 5 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 43 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 7 административных материалов, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечен 1 водитель, за не предоставление преимущества пешеходу составлено 4 административных материала, выявлено 18 нарушений пешеходами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1