Вернуть 228 тысяч и заплатить штраф в 150 тысяч придётся бывшему начальнику почтового отделения

БИРОБИДЖАН, 2 мая, «Город на Бире» – Ленинский районный суд ЕАО рассмотрел уголовное дело жительницы села Екатерино-Никольское. Молодую женщину признали виновной в совершении присвоение вверенного чужого имущества с использованием своего служебного положения, сообщает прокуратура ЕАО.

Как установлено судебным следствием, полученные денежные средства от продажи товаров с рассрочкой платежа, подсудимая не оприходовала в кассу отдела почтовой связи, а обращала их в свою собственность. За указанный период времени она присвоила вверенные ей денежные средства на общую сумму 228 тысяч рублей, причинив материальный ущерб УФПС ЕАО – филиала ФГУП «Почта России».

На судебном заседании женщина вину по предъявленному обвинению признала полностью.

Суд, с учётом личности подсудимой, которая к уголовной ответственности привлекалась впервые, и характеризуется с положительной стороны, при отсутствии отягчающих и наличии смягчающих наказание обстоятельств, признал её виновной в совершении преступления, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Суд также удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осуждённой в пользу УФСП ЕАО – филиала ФГУП «Почта России» 228 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1