Ветераны войны получат по 10 тысяч рублей

169
Фото из архива gorodnabire.ru.

БИРОБИДЖАН, 30 апреля, «Город на Бире» — Сегодня официально опубликован закон ЕАО «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В течение мая единовременную выплату в 10 000 рублей получит каждый постоянно проживающий в ЕАО участник или инвалид войны, а также труженики тыла и люди, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Это около 300 человек, в основном труженики тыла – почти 250 человек. На финансовое обеспечение выплаты из областного бюджета будет выделено 3 млн рублей.

– Это дополнительная мера поддержки наших ветеранов. Выплата не очень большая, но в первую очередь её нужно расценивать как ещё один знак внимания к самым уважаемым нашим землякам, как очередное признание их заслуг, проявление уважения к их ратному и воинскому подвигу, – прокомментировала документ председатель областного парламента Любовь Павлова.

Председатель также подчеркнула, что выплата будет производиться в беззаявительном порядке, то есть ветеранам не нужно специально никуда обращаться. Все они являются получателями каких-либо мер социальной поддержки в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, поэтому у МФЦ есть все необходимые данные.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1