Выходные в Биробиджане: премьера в «Кудеснике», концерт «Мы дарим вам сердца свои!» и игровая программа

514

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» — На выходных жителей и гостей Биробиджана ожидает насыщенная творческая программа. 

30 августа в 18-00 гостей приглашают на игровую программу «Весёлый урок» (0+) в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» (закрытие Библиодворика).  Мероприятие состоится на площади Ленина. Для жителей города будут организованы: «Летний читальный зал», мастер-классы, подвижные игры с использованием спортивного инвентаря (скакалки, кегли, кольцеброс, мячи)

В 18-30 на площади Ленина начнется игровая театрализованная программа «Улыбайтесь». А также спектакль «Интересно все вокруг». 

31 августа в 19.00 на площади им. Ленина состоится концертная программа «Мы дарим вам сердца свои!» (0+). В концерте принимают участие Заслуженные коллективы художественного творчества Еврейской автономной области – образцовый театр танца «Сюрприз» и образцовый ансамбль народной песни «Младушка».

Эти коллективы –большие семьи с богатой творческой биографией. В копилке их достижений немало значительных наград с фестивалей и конкурсов различного уровня.

Творчество театра танца «Сюрприз» и ансамбля «Младушка» – образец любви к искусству народного танца и народной песни, преданности сцене, самозабвенного служения культуре родной области и страны. Шуточные и лирические народные песни, еврейские и русские танцы создадут хорошее настроение и эстетическое наслаждение.

01 сентября в 12-00 Театр кукол «Кудесник» приглашает зрителей на Открытие театрального сезона 2019-2020 годов. Для гостей будет поставлен спектакль «Как страусенок друзей искал» (0+).

2 сентября в 18.30 настоящих ценителей театрального искусства приглашают в областную филармонию. В рамках проекта «Большие гастроли» в ЕАО приезжает Государственный академический Малый театр со спектаклем А. Н. Островского «День на день не приходится» (12+). Цены на билеты, как всегда в акции «Большие гастроли», символические – от 200 до 500 рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1