Вынесен приговор гражданину КНР, который незаконно пересёк государственную границу России в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 18 августа, «Город на Бире» — Ленинским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина КНР, ранее не судимого жителя провинции Хейлунцзян Китайской Народной Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

В суде установлено, что 26 апреля 2016 примерно в 18 часов гражданин КНР Ши Баочэн без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, с целью незаконного вылова рыбы в российских водах, на деревянной моторной лодке незаконно пересёк государственную границу России из КНР в РФ. В районе 360 километра среднего течения реки Амур, на участке отделения пограничной заставы с. Благословенное Октябрьского района ЕАО, он был задержан составом пограничного наряда Службы в г. Биробиджане.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Определяя меру уголовного наказания подсудимому, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, личность подсудимого характеризующего положительно, после чего пришёл к выводу о назначении подсудимому наказания, не связанного с изоляцией от общества.

Приговором суда, с учётом позиции государственного обвинителя, Ши Баочэн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В соответствии с. ч. 5 ст. 72 УК РФ в виду содержания подсудимого под стражей, иностранный гражданин полностью освобождён от назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу, сообщается на сайте прокуратуры ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1