Вынесен приговор по уголовному делу о вооруженном нападении на биробиджанского предпринимателя

Осуждённым назначены наказания в виде лишения свободы сроком от 4 лет до 14,5 года

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, «Город на Бире» - как сообщается на сайте Следственного комитета России, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителей города Биробиджана Игоря Б., Артёма и Алексея Б., Юрия Д. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка оружия).

Следствием и судом установлено, что в августе 2012 года Игорем Б. и Алексеем Б. с целью нападения на известного в городе предпринимателя и завладения его автомобилем была создана устойчивая вооруженная группа. Утром 20 ноября 2012 года, действуя согласно заранее разработанному плану, Игорь Б. на автомобиле под управлением Алексея Б. приехал на территорию гаражно-строительного кооператива, где ожидали появления предпринимателя. В разбойном нападении также участвовали Артём Б. и Юрий Д. После того, как потерпевший открыл дверь гаража, Игорь Б. выстрелил ему в грудь. Завладеть и распорядиться автомобилем «Toyota Lexus LX 570», принадлежащим потерпевшему, осужденные не смогли, так как раненый предприниматель, несмотря на серьезное ранение, сумел убежать и позвать на помощь. Потерпевший остался жив благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

Приговором суда всем осужденным по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 лет до 14,5 года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1