Выпускникам автономии вручены медали ЕАО

1640
фото с сайта zseao.ru

Медали, учреждённые в 2014 году законом области, вручаются за особые успехи в учении и активную жизненную позицию  

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» – Как сообщает управление по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного собрания ЕАО, это уже вторая церемония награждения молодых людей, окончивших с отличием среднюю школу в ЕАО. В текущем году стать медалистами области смогли 44 выпускника. Из них тридцать два были удостоены медали «За особые успехи в учении», причем десять из них получили награды первой степени.

Вручая эти медали, временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Александр Левинталь поздравил не только вчерашних учеников, но и родителей, педагогов, подчеркнув, что это их совместный успех. Глава региона также пожелал всем выпускникам покорения новых вершин и призвал девушек и юношей после получения ими профессионального образования остаться или вернуться на малую родину, чтобы трудиться на предприятиях области.

1641
фото с сайта zseao.ru

Еще 12 молодых людей получили сегодня медали «За активную жизненную позицию», присуждаемые Законодательным Собранием ЕАО. Всех их тепло приветствовал председатель областного парламента Анатолий Тихомиров:

– Вы входите в большую жизнь. От всей души поздравляю вас с этим знаменательным событием в вашей жизни, с заслуженными наградами. Также искренне я поздравляю ваших мам, пап, учителей, которые на протяжении всех одиннадцати лет учебы всегда были рядом свами, помогали вам словом и делом. – Надеюсь, вы никогда не забудете своих педагогов, родную школу и всегда будете благодарны своим родителям. Верю, что вы сможете и дальше реализовать себя. Для этого у вас есть все: знания, талант, умение трудиться. Новых вам творческих успехов, больших достижений, здоровья, благополучия и счастья!

Анатолий Фёдорович также подчеркнул, что среди награжденных есть представители каждого района, крупных и небольших школ.

1642
фото с сайта zseao.ru

– Это ещё раз говорит о том, что в любой из школ нашей области можно получить качественное образование, соответствующее федеральным стандартам, - заявил председатель Собрания и добавил, что сегодня, несмотря на то, что общее количество старшеклассников снижается, число медалистов не стало меньше.

С ответным словом от имени выпускников выступил представитель первой биробиджанской школы Александр Выползов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1