«Выше, дальше, сильнее»: Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдет в Биробиджане

В фестивале примут участие команды из муниципальных образований области победители муниципального этапа фестиваля – V-VI возрастной ступени.

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» - 27-28 марта в спортивном зале «Юность» (Биробиджан, ул. Советская, 115) пройдет областной этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне».

Спортивная программа областного этапа Фестиваля состоит из тестов V-VI ступеней комплекса ГТО: бег на 100, 2000, 3000 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег 3х10 м, плавание 50 метров.

Победители в областном этапе фестиваля ВФСК ГТО будут определяться в личном и командном первенстве. Юноши и девушки, занявшие 1-3 места в личном первенстве среди юношей и девушек, в каждой из ступеней, будут награждены дипломами и медалями.

Зимний фестиваль ВФСК ГТО проходит в Еврейской автономной области уже в третий раз и с каждым годом количество участников фестиваля растет.

Начало фестиваля 27 марта в 9.30. Торжественное открытие 27 марта в 11.00.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1