Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Выставка «Улица Дальнего Востока» открылась на Восточном экономическом форуме

Выставка призвана продемонстрировать особенности дальневосточных регионов.

БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» – Каждый из 9 субъектов ДФО представит авторские стенды, которые расскажут о своем экономическом потенциале, культурных традициях и туристических возможностях, сообщает официальный сайт форума.

- Дальний Восток большой, с ним невозможно познакомиться в одной точке, — сообщил заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. - Он занимает более трети нашей страны. Мы собрали все самое лучшее, что есть на дальневосточной земле здесь, в одном месте, на одной Улице.

Так, на площадке павильона Амурской области представлена медовая продукция, произведенная одним из первых получателей «дальневосточного гектара». Еврейская автономная область покажет образец графита в качестве результата деятельности предприятия-резидента ТОР «Амуро-Хинганская». В рамках экспозиции Чукотского автономного округа будут представлены «Апостол Андрей» и «Святитель Николай» — копии мореходных парусных судов, которые прошли путем Семена Дежнева.

Главная тема павильона Магаданской области посвящена презентации золотодобывающей отрасли, и поэтому он построен в форме золотого слитка. Экспозиция Камчатского края представляет зимние путешествия и отдых на Камчатке. В то время как павильон Приморского края оформлен водяной инсталляцией. Он демонстрирует экономический и социальный потенциал региона.

Павильон Сахалинской области представлен в виде лосося. Он называется «Остров-рыба» и представляет не только промышленный потенциал края, но и туристический. Двухуровневый павильон Хабаровского края отражает достижения высокотехнологичного промышленного производства региона, широкие инвестиционные возможности, уникальный туристический потенциал, а также комплексное социально-экономическое развитие Комсомольска-на-Амуре.

Название экспозиции Республики Саха (Якутия) – «Сохраняя традиции, создаем будущее!». Павильон выполнен в форме традиционного якутского жилища – Урасы, стилизованного в образе якутского Хранителя Холода «Чысхаана».

Во всех павильонах субъектов ДФО можно будет проконсультироваться с квалифицированными специалистами по вопросам получения дальневосточного гектара.

В 2017 году участие в выставке впервые принимают не только регионы ДФО, но и представители Японии, Республики Корея и Индии. По словам вице-премьера, присутствие павильонов иностранных делегатов является естественным продолжением делового сотрудничества.

Выставка будет работать с 5 по 10 сентября.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1