Выставка «Весенний вернисаж» откроется сегодня в Музее современного искусства ЕАО

745

БИРОБИДЖАН, 6 марта, «Город на Бире» - 6 марта в 17.00 часов состоится открытие выставки «Весенний вернисаж». Возрастной ценз мероприятия: 6+.

«Весенний вернисаж» – ежегодное событие в мире искусства Еврейской автономной области. Эту выставку можно не только посмотреть, но и принять в ней участие.

746

«Для нашего музея стало доброй традицией представлять на «Вернисаже» картины именитых художников ЕАО, известных не только в области, но и за ее пределами, а также любителей искусства, только начинающих свой творческий путь, — говорит Елена Гладкая, заместитель директора музея современного искусства. — Такая выставка помогает открывать новые таланты, так как она не ограничивает фантазию участников определенной тематикой».

Экспозиция наполнена живописными, графическими произведениями, произведениями декоративно-прикладного искусства и таким юным направлением, как компьютерная графика.

744

На полотнах, выполненных в различных стилях, авторы запечатлели не только красоту окружающего их мира, но и свое видение мимолетного состояния, передавая через художественный материал свои чувства и настроение.

Выставка экспонируется в музее современного искусства с 6 — 23 марта.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1