Выставка Владимира Листрового «Свет моих облаков» открылась в Биробиджане

КРАСОТА ПРИРОДЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ.

БИРОБИДЖАН, 26 июня, "Город на Бире" - Художник из Приморского края впервые посетил наш город. На суд зрителей представлено 60 полотен. Все они отражают красоту окружающего мира.

Владимир Листровой уроженец Амурской области после окончания в 1982 году художественно-графического факультета Хабаровского педагогического института уехал в Приморский край, город Лесозаводск. Рисовать Владимир Сергеевич начал с семи лет. Но вплотную живописью начал заниматься только 4 года назад. Он регулярно участвует в выставках выпускников родного института. На протяжении шести лет в рамках дней славянской письменности и культуры участвует в автопробегах по населённым пунктам Приморья и Хабаровского края, демонстрируя свои картины и фотографии. Участвует в международных пленэрах и экспозициях в Китае. В автономию он приехал впервые.

Людмила Копёнкина, заместитель мэра г. Биробиджана: «Это действительно подарок. Мы не избалованы другими художниками, которые могут свободно доверить свои работы, предоставить в наш выставочный центр, а этот замечательный человек выставил свои работы».

В картинах Владимир Сергеевича мы можем увидеть всю красоту окружающего мира, российских деревень и сёл. В его композициях природа, люди, лошади в единой гармонии. С 2011 года художник выезжает на Академическую дачу имени Репина, работы с тех мест представлены на выставке. Но всё же основной источник вдохновения это родной Приморский край.

Владимир Листровой, художник (г. Лесозаводск): «Конечно же, из поездок, из приморской глубинки. Это самые дальние деревни, где ещё сохранился старый уклад жизни».

Рисовать с натуры, передать всю красоту красок и сделать картину живой не так уж и просто. В год он рисует до 140 картин. Но смотря на произведение Владимира Сергеевича делаешь вывод, что ему это удаётся. Оценивают его и признают не только поклонники творчества, но и коллеги по цеху.

Валентин Коровин, член Союза художников России: «Он очень хороший художник, признанный на Дальнем Востоке. Работы очень прекрасны. И по временам года у него есть и лето, и весна, и осень, и зима».

На открытии посетители выставки уже успели оценить творчество Владимира Листрового. Каждый желающий мог оставить своё письменное пожелание в специальной книге. О его картинах отзываются только положительно, кто-то делает для себя открытия и черпает что-то новое.

Анастасия Гибадулина, посетительница выставки: «Впечатления у меня самые наилучшие. Мне больше всего понравилось то, что работы и зимнего плана, и летнего, живые, яркие».

Лилия Нестерова, посетительница выставки: «Здесь представлено очень много работ. Я поражаюсь творчеству и плодовитости этого художника, что он так много и усиленно работает. Огромное ему спасибо, что он приехал в наш город».

Познакомиться с картинами Владимира Листрового может каждый желающий. Выставка будет работать на протяжении месяца. Но по словам самого художника это его не последний визит в Биробиджан.

Елена Петренко,  РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1