Власти ЕАО решили открыть скорую помощь в Пашково

1233

БИРОБИДЖАН, 4 декабря, «Город на Бире» – Встречу с жителями сел амурской полосы - Пашково, Радде и Башурово провели председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова и глава Облученского района Виктор Орел. Одной из главных тем разговора стала предстоящая перестройка службы скорой помощи в ЕАО и организация ее работы в отдаленных населенных пунктах района.

1234

- Недавно мы провели подобную встречу в Облучье, где руководители правительства области и управления здравоохранения заверили людей, что реорганизация, которая проводится сейчас в автономии, не ухудшит качество и своевременность оказания скорой и неотложной медицинской помощи в районах, – говорит Любовь Павлова. – Однако в ходе разговора стало понятно, что такие же информационные встречи нужно провести и в сёлах, тем более отдалённых, где от эффективной работы скорой напрямую зависит здоровье и жизнь людей. Тем более после разговора в Облучье с руководством управления здравоохранения ЕАО была достигнута принципиальная договорённость о сохранении в Пашково неотложной помощи, работники которой обслуживают соседние села Заречное, Башурово и Радде, и открытии отделения скорой. Нужно было ехать, послушать мнения людей, донести до них всю необходимую информацию. Что и мы и постарались сделать с главой района.

На каждой из встреч обсуждались еще несколько общих для сёл важных тем. Например, обеспечение этих населенных пунктов лекарствами через муниципальную районную аптеку, организация автомобильных пассажирских перевозок, поддержание в нормальном состоянии дороги от Пашково до Радде и другое.

1235

— Часть вопросов, таких, например, как ремонт и поддержание автомобильной дороги, находятся в прямой компетенции администрации района. И Виктор Орел дал по ним исчерпывающую информацию. Какими-то проблемами должно заниматься поселение. Но есть задачи, решить которые можно с помощью органов государственной власти. Депутаты обязательно изучат ситуацию с лекарственным обеспечением. Будем держать на постоянном контроле работу по реорганизации скорой помощи в районе. В сельских школах острейшая нехватка педагогов, и это при наличии в ЕАО собственного вуза. Здесь тоже есть над чем думать. Каждую из этих проблем, каждое обращение избирателей будем держать на особом контроле, — отметила Любовь Павлова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1