Во время предстоящих летних каникул на территории ЕАО будут действовать более 100 организаций отдыха

В основном, это лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, культуры, центров социального обслуживания.

БИРОБИДЖАН, 7 мая, «Город на Бире» – Вопросы организации летнего отдыха детей в регионе обсудили на заседании областной межведомственной комиссии, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Дети отдохнут в загородных оздоровительных лагерях, в частности, в 4 областных и 4 Всероссийских центрах, а также в санаториях. Помимо этого у подростков появится возможность устроиться на работу, планируется трудоустроить свыше 600 человек.

Предположительно всего более 19 тысяч ребят отдохнут, поправят здоровье и смогут поработать в летний период, в том числе это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Принимать подготовленные лагеря начнут с 15 мая. Управлением здравоохранения решен вопрос об обеспечении организаций отдыха и оздоровления детей квалифицированными медицинскими кадрами. Большое внимание уделяется обеспечению комплексной безопасности детского отдыха. Все мероприятия исполняются в соответствии с предписаниями Госпожнадзора и планами - заданиями Роспотребнадзора. Будет проведена обработка территорий от клещей, питьевую воду проверят на соответствие санитарным нормам.

На обеспечение летней оздоровительной кампании из областного и муниципальных бюджетов будет направлено более 33 миллионов рублей. Эти средства помогут снизить и стоимость питания, из-за чего обычно растет цена на путевки, оплачиваемые, в том числе, родителями, а также будут направлены на организацию работы лагерей и отрядов, оплату труда несовершеннолетних.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1