«Во все тяжкие» пустился гражданин Китая

Гостя из Поднебесной обвиняют в употреблении и распространении метамфетамина

БИРОБИДЖАН, 12 октября, «Город на Бире» - В суд направленно уголовное дело по обвинению гражданина КНР в незаконном сбыте наркотического средства и склонении к его потреблению, сообщает прокуратура ЕАО.

В ходе предварительного расследования установлено, что гражданин Китая, проживая и работая в областном центре, незаконно приобрёл в Биробиджане наркотическое средство – метамфетамин массой 0,05 г., которое хранил в квартире, периодически употребляя.

В феврале 2015 года мужчина решил в качестве благодарности передать наркотик своей подруге, осознавая, что его действия образуют уголовно наказуемое деяние - незаконный сбыт наркотического средства. Как выяснилось при проведении следственных мероприятий, установлен факт склонения обвиняемого к потреблению наркотиков. По мнению стороны обвинения, гражданин Китая неоднократно на протяжении ряда лет предлагал своей близкой знакомой употребить наркотическое средство метамфетамин, путём вдыхания паров, выделяющихся при нагревании наркотика. При этом он описывал положительные физические и психологические ощущения с целью разбудить у женщины интерес, с которой встречался с 2008 года.

Не устояв перед уговорами партнёра, женщина впервые употребила наркотик в 2012 году, впоследствии она неоднократно соглашалась употребить метамфетамин совместно. В отношении иностранного гражданина судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело расследовано УФСБ России по Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1