Во второй половине января в автономии пройдёт ряд областных спортивных мероприятий

Планируются соревнования по лыжным гонкам, мини-футболу, волейболу и шахматам

БИРОБИДЖАН, 15 января, "Город на Бире" - По информации организатора соревнований - комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО, 26 и 27 января в пригороде Биробиджана состоится чемпионат и первенство области по лыжным гонкам. В них примут участие спортсмены разного возраста из областного центра и Облученского муниципального района. Город Биробиджан будут представлять воспитанники областной детско-юношеской спортивной школы, центра детского творчества, общества "Динамо", а также другие спортсмены и ветераны лыжного спорта. Их соперниками, по предварительным данным, будут лыжники из города Облучье и поселка Теплоозёрск.

С 24 по 25 января в игровом спортивном зале стадиона "Дружба" состоятся областные соревнования школьников, которые пройдут среди юношей 1997-1998 годов рождения в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол в школу". Участниками состязаний станут победители муниципальных этапов проекта – команды общеобразовательных учреждений из районов области. По информации комитета, в 2011 году в рамках данного проекта две областные команды-победительницы участвовали в зональном этапе соревнований в городе Нерюнгри и заняли вторые места в своих возрастных группах.

В период с 24 по 26 января в Биробиджане стартует традиционная спартакиада школьников ЕАО, пройдут соревнования по шахматам среди юношей и девушек. В них примут участие сборные команды муниципальных образований области.

Спортивными событиями насыщена вторая половина месяца и в муниципальных образованиях автономии. Районные соревнования и первенства по баскетболу состоятся в Октябрьском, Смидовичском, Облученском и Ленинском районах. Школьники Октябрьского района примут участие в районных соревнованиях по мини-футболу, мужские команды трудовых коллективов и воинской части села Ленинского будут соперничать за Кубок по волейболу.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Joomla SEF URLs by Artio
 
1