Водитель автобуса проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил пешехода в Биробиджане

1517

БИРОБИДЖАН, 25 декабря, «Город на Бире» – Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения.

1518

Так, 24.12.2018 года в 07 часов 50 минут, в районе дома 44, по улице Шолом-Алейхема, г. Биробиджана, водитель автобуса ПАЗ, двигаясь со стороны улицы Постышева в сторону улицы Димитрова, при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора – желтый, совершил наезд на пешехода, 2002 года рождения, переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора - зеленый. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

1519

1520

24.12.2018 года в 12 часов 20 минут в районе 1858 км 400 м, ФАД «Чита-Хабаровск», Облученского района, водитель автомобиля «Тойота Корона» в состоянии алкогольного опьянения и не имея соответствующей категории на управления данным транспортным средством, со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за транспортным средством, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в правый по ходу движения придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

1521

1522

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 51 нарушение ПДД, из них задержан 1 «нетрезвый» водитель, отстранено от управления транспортными средствами 2 гражданина, не имеющие прав на управление, за выезд на полосу встречного движения привлечено 2 водителя, за нарушение правил перевозки детей составлен 1 административный материал, за нарушение правил проезда перекрестков привлечено 2 водителя, за управление транспортными средствами с нечитаемыми гос.номерами привлечено 8 водителей, за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям, составлен 1 материал, 9 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, выявлено 1 нарушение пешеходом.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1