Волейболисты из Облучья вышли в финал предварительного этапа международного турнира ОАО «РЖД»

701

БИРОБИДЖАН, 23 октября, «Город на Бире» – В Хабаровске прошел предварительный этап международного турнира «Локоволей» ОАО «РЖД» России по волейболу среди юношей 2002-2003 г.р.

В отборочных играх по Дальневосточному федеральному округу были представлены сильнейшие сборные команды Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев и республики Саха (Якутия). Команде Еврейской автономной области, в которую вошли волейболисты из Облучья, пришлось столкнуться с очень опытными и высокорослыми игроками.

702

На групповом этапе за выход в полуфинал с командой Амурской области нашим спортсменам удалось одержать волевую победу со счетом 16:14. В подгруппе сборная Еврейской автономной области заняла 1 место и вышла на опытнейшую команду Приморского края. Приморцы недооценили
соперника, и в результате наши спортсмены одержали безоговорочную победу со счетом 2:0.

Впервые за всю историю проведения «Локоволея» команда ЕАО вышла в финал. Нашим парням не хватило всего пары очков для победы над командой Хабаровского края и поездки на финал турнира в г. Санкт-Петербург. У них будет шанс побороться с хабаровчанами на зональном первенстве Дальневосточного федерального округа, которое пройдет в декабре.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1