Вопросы к качеству работ по ремонту дороги на Советской появились у мэра Биробиджана

185

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» — В областном центре полным ходом идет асфальтирование автодорог в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ремонтные работы ведутся на четырех участках.

Подрядная организация ООО «Биробиджанское ДЭУ» без отставания от графика работает на улицах Парковая, Сутарская и Пионерская.

- На сегодняшний день подрядчик завершает асфальтирование ул. Парковой, - говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. – До конца этой недели этот участок дороги будет сделан. Сразу же они переходят на ул. Пионерскую, где проведут демонтаж бордюрного камня. На 70 % выполнены работы по ул. Сутарской. 

184

Очень медленно работает ООО «Дорожное строительство». По ул. Советской подрядчик только приступил к укладке выравнивающего слоя. И уже есть определенные вопросы к качеству проводимых работ. Завтра со специалистами проверю этот участок дороги. Кроме того, будет взята проба того асфальта, который здесь укладывают как выравнивающий слой, проверены сертификаты соответствия. Если выполнение контракта окажется под срывом, будем применять к подрядчику меры воздействия. Держу ситуацию по ремонту ул. Советской на особом контроле.

Заключен контракт на ремонт дороги по ул. Шолом-Алейхема. Подрядная организации ООО ПМК «Биробиджанводстройсервис» с 15 августа приступит к работе. Определен подрядчик на проведение работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Осенней. Это ООО «Дорожное строительство».

Наша главная задача – качественное проведение работ. Специалисты мэрии города проезжают участки, смотрят за ходом проведения работ. контролируют весь процесс. Я так же в течение недели также проезжаю автодороги, где идут ремонтные работы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1