Восемь кубометров березы остались в России

Незаконный вывоз в Китай древесины пресекли биробиджанские таможенники.

БИРОБИДЖАН, 31 мая, «Город на Бире» – В ходе таможенного наблюдения за погрузкой лесоматериалов в железнодорожные полувагоны должностным лицом Биробиджанского таможенного поста были обнаружены признаки, указывающие на несоответствие количественных характеристик товара сведениям, заявленным в декларации на товары. Вследствие чего было принято решение о проведении таможенного досмотра в отношении всей партии лесоматериалов, сообщает пресс-служба Биробиджанской таможни.

В результате поштучного измерения более 800 брёвен было установлено, что участник внешнеэкономической деятельности предоставил недостоверные сведения об объёме, путём занижения данных о длине и диаметре перемещаемых лесоматериалов. Всего не было указано сведений о пиловочнике березы белой в объеме 8 кубических метров, что в натуральном выражении составляет порядка 70 брёвен.

По данному факту в отношении участника внешнеэкономической деятельности Биробиджанской таможней возбуждено дело об административном правонарушении (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию). На груз наложен арест. Ведётся административное расследование.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1