Воспитатели и педагогические работники детских садов Биробиджана не получили заработную плату

Прокуратура проводит проверку.

БИРОБИДЖАН, 10 июня, «Город на Бире» - Как сообщает пресс-служба мэрии Биробиджана, такая ситуация сложилась из-за халатности некоторых работников Централизованной бухгалтерии дошкольных образовательных учреждений.

- В конце мая уволилась главный бухгалтер Централизованной бухгалтерии дошкольных образовательных учреждений, - говорит заместитель мэра Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. – С 5 июня назначена исполняющая обязанности. Так как финансы проходят через Управление федерального казначейства, для перечисления денежных средств необходима электронная подпись, которую новое руководство вовремя не сделало. Затянули в оформлении всех необходимых документов, в итоге сертификат был получен только сегодня в 16-00, а Казначейство работало до 15-00. Поэтому зарплату работники дошкольных учреждений, а их 474 человека, получат только 13 июня. По данному факту мэрия проведет проверку и накажет виновных.  

Прокуратурой Биробиджана проводятся необходимые надзорные мероприятия, в ходе которых будет дана принципиальная оценка действиям (бездействию) должностных лиц мэрии города и МКУ «Централизованная бухгалтерия дошкольных образовательных учреждений», допустивших безответственное отношение к исполнению своих должностных обязанностей, и рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1