«Вот и сейчас – как холодом подуло»: 24 января в ЕАО случилось несколько коммунальных аварий

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» – Установлено, что 24 января в 17.00 часов произошел порыв трубопровода в районе ул. Центральная с. Валдгейм Биробиджанского района ЕАО. На место аварии направлены работники ремонтной бригады ООО «Подряд ДВ», сообщает прокуратура ЕАО.

Во время проведения аварийно-восстановительных работ по устранению порыва трубопровода было временно произведено отключение от теплоснабжения многоквартирных домов № 22, 24, 27 по ул. Центральная.

В декабре 2017 года прокуратурой района в Биробиджанский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Биробиджанского  района произвести замену данного участка теплотрассы от котельной «Школьная» села Валдгейм протяженностью 2112,2 кв.м., которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

По результатам проверки при наличии достаточных оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в целях устранения нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Проблемы с отоплением возникли и в поселке Бира Облученского района.Там образовалась течь в одном из котлов на котельной. Под отключение теплоснабжения попало 16 жилых многоквартирных домов, администрация Бирского городского поселения, а также школа- интернат для детей-сирот. Для проведения ремонтных работ был остановлен один из котлов.

К вечеру работы по восстановлению котла завершены, котельная работает в штатном режиме. Температурный режим в жилых домах, а также в учереждениях, попавших под отключение, составляет 16-18 градусов.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1